Статьи

В 2009 году исполняется 50 лет проектному институту ОАО «Сибгипрокоммунводоканал»

Книга ОАО «Сибгипрокоммунводоканал», выпущенная к 50-летию института

По всей территории от Урала до Тихого океана население потребляет воду из систем централизованного водоснабжения и пользуется системами канализации, которые выполнены по проектам ОАО «Сибгипрокоммунводоканал».

Институт занимается проектированием объектов нового строительства, а также реконструкцией и техническим перевооружением систем водоснабжения и водоотведения.

Все, что было заложено в истоке – традиции, творческий подход к решению вопросов, ответственность и энтузиазм - сформировало коллектив трудолюбивых, преданных своему делу, любящих свой институт работников. Многие отдали ему всю свою трудовую деятельность. Люди – главное достояние института.


 

Наши рекорды

15 часов (с 4 посадками) составило самое большое летное время до объекта проектирования - пос. Мыс Шмидта.

Самый большой прирост мощности сооружений водопровода, построенных по нашим проектам, в г.Омске. После введения в эксплуатацию нескольких очередей строительства производительность увеличилась с 48 тыс.м3/сут. до 1200 тыс.м3/сут.

45 дней - самый короткий срок составления проекта «Водоснабжение г.Томска из подземного источника».

46 лет в системе института «Гипрокоммунводоканал» проработал Бивалькевич А.И., прошёл все должности от старшего инженера до генерального директора. Это абсолютный рекорд.

По 45 лет проработали сотрудники Завалин В.А., Липатникова Л.В., Хансон Н.Н.

За 50 лет деятельности составлено более 240 проектов очистных сооружений водопровода и канализации. Построено более 35000 км водопроводных сетей и более 30000 км коллекторов. Запроектировано более 150 км коллекторов глубокого заложения, прокладываемых методом щитовой проходки, диаметром 2,56-3,2м.

Внесен значительный вклад в освоение Западно-Сибирского нефтяного комплекса, городов нефтяного севера.

 


 все статьи