Новости

СГКВК стал участником крупнейших московских водных выставок

В июне в Москве работали крупнейшие российские экспозиции, посвященные водной тематике: 9-ый международный водный форум ЭКВАТЭК «Вода: экология и технология» и Вторая международная выставка «Арабия-ЭКСПО 2010». Среди участников – представительная делегация СГКВК в составе: директор по производству ОАО СГКВК М. Крохмаль, советник А.Бивалькевич, ГИП Э.Манузина, А.Стасюк.

Из приветствия Министра регионального развития РФ В. Басаргина: «Наша страна обладает огромными запасами водных ресурсов. Эффективное и бережное использование этих ресурсов становится одной из ключевых задач для экономически развитого государства. Продиктованная временем задача и пути ее реализации нашли свое отражение в Водной стратегии России до 2020 года, принятой в августе 2009 г. Правительством РФ. роведение 9-го международного водного форума ЭКВАТЭК "Вода: экология и технология" позволит отработать самые современные подходы для реализации поставленных Правительством отраслевых задач и будет способствовать наиболее перспективному международному сотрудничеству».

Рассказывает Михаил Алексеевич Крохмаль:
- ЭКВАТЭК сегодня - это крупнейший в Восточной Европе водный форум, в рамках которого представлен весь спектр оборудования и услуг для рационального использования, восстановления и охраны водных ресурсов, водоподготовки, коммунального и промышленного водоснабжения, очистки сточных вод, строительства и эксплуатации трубопроводных систем и т.д.
Мы увидели стенды компаний практически всех стран мира, новые технологии и оборудование, с которым нам придется работать, и могли сравнить с тем, которое сегодня закладываем в проекты.
Главное ощущение – мы почувствовали, что идем в ногу со временем и хорошо понимаем рынок. Думаю, что новые контакты будут полезны для развития института, привлечения новых клиентов, партнеров, поставщиков оборудования.

11 июня 2010


 все новости