Новости

Схемы водоснабжения и водоотведения городов РФ стали обязательным основанием для разработки Инвестиционных программ

 

7 декабря 2011 года вступил в силу новый ФЗ РФ
«О водоснабжении и водоотведении».

Основной целью нового закона стало регулирование отношений в сфере водоснабжения и водоотведения, направленное на обеспечение бесперебойного и качественного централизованного водоснабжения, водоотведения и защиты окружающей среды, а следовательно улучшения здоровья и качества жизни населения.

В соответствии с принятым в декабре 2011 г. законом «О водоснабжении и водоотведении», развитие централизованных систем горячего, холодного водоснабжения и водоотведения осуществляется в соответствии со схемами водоснабжения и водоотведения поселений и городских округов.

Основанием для разработки инвестиционной программы является техническое задание, утвержденное органом местного самоуправления с учетом схем водоснабжения и водоотведения. Утверждение данной программы без утвержденной схемы водоснабжения и водоотведения не допускается.

До 1.07.2013 г. органы местного самоуправления поселения или городского округа осуществляют инвентаризацию водопроводных и канализационных сетей, участвующих в водоснабжении и водоотведении, утверждают их схемы и определяют эксплуатирующую организацию с последующим установлением зон её деятельности.

Как ведущий проектный институт России ОАО СГКВК обладает уникальным опытом проектирования схем водоснабжения и водоотведения крупных городов РФ: Новосибирска, Кемерово, Мирного, ряда городов и поселков о. Сахалин, а также городов Болгарии и Монголии. Основанный в 1959 году, сегодня институт «Сибгипрокоммунводоканал» предлагает проверенные временем инжиниринговые решения в водноэкологической сфере для любых стран и территорий. Все разработки ведутся с учетом современных подходов к проектированию, высоких технологий и с применением высококлассного оборудования.

 

27 декабря 2011


 все новости